Sabtu, 20 Oktober 2018

news flash

Pilkada Serentak 17 Provinsi di Indonesia, Inilah Paslon Setiap Provisi

Januari 12th, 2018 | by Bonne Pukan
Pilkada Serentak 17 Provinsi di Indonesia, Inilah Paslon Setiap Provisi
Polkam
0

NTTsatu.com – KUPANG –  Komisi Pemilihan Umum (KPU) di 17 provinsi di Indonesia telah selesai menerima pendaftaran bakal calon Gubernur dan   wakil gubernur selama tiga hari pendaftaran yakin 08 – 10 Januari 2018.

Berikut ini pasangan bakal calon gubernur dan wakil gubernur di 17 Provinsi di Indonesia:

 

  1. Sumatra Utara: Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah diusung Golkar, Hanura, PKS, Nasdem, Gerindra, PAN. Jopinus Ramli Saragih-Ance Selian (Demokrat, PKB, PKPI), Djarot Saiful Hidayat-Sihar Sitorus (PDIP, PPP)
  2. Riau: Arsyadjuliandi Rachman-Suyatno
    (PDIP, Golkar, Hanura), Firdaus-Rusli Effendi
    (Demokrat, PPP), Lukman Edy-Hardianto
    (PKB, Gerindra), Syamsuar-Edy Nasution
    (PAN, PKS, Nasdem)
  3. Sumatra Selatan: Dodi Reza Alex Noerdin-Giri Ramanda Kiemas (PDIP, Golkar, PKB), Ishak Mekki-Yudha Pratom (Demokrat, PPP, PBB),
    Herman Deru-Mawardi Yahya (Nasdem, Hanura, PAN), Aswari Riva’i-Muhammad Irwansyah (Gerindra, PKS)
  4. Lampung: Herman Hasanusi-Sutono
    (PDIP), Ridho Ficardo-Bachtiar Basri
    (Demokrat, Gerindra, PPP), Mustafa-Ahmad Jajuli (Nasdem, PKS, Hanura), Arinal Djunaidi-Chusnunia Chalim (Golkar, PKB, PAN)
  5. Jawa Barat: Tubagus Hasanuddin-Anton Charliyan (PDIP), Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi
    (Golkar, Demokrat, PAN), Sudrajat-Ahmad Syaikhu (Gerindra, PKS), Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum (PPP, PKB, Nasdem, Hanura)
  6. Jawa Tengah: Ganjar Pranowo-Taj Yasin
    (PDIP, Golkar, Demokrat, PPP, Nasdem),
    Sudirman Said-Ida Fauziyah (PKB, Gerindra, PKS, PAN)
  7. Jawa Timur: Saifullah Yusuf-Puti Guntur Soekarno (PKB, PDIP, PKS, Gerindra),
    Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto Dardak (Demokrat, Golkar, PPP, Nasdem, Hanura, PAN)
  8. Kalimantan Barat: Karolin Margret Natasa-Suryadman Gidot (PDIP, Demokrat, PKPI),
    Milton Crosby-Boyman Harun (Gerindra, PAN)
    Sutarmidji-Ria Norsan (Golkar, Nasdem,PKS, Hanura, PKB), Kartius-Pensong (Independen)
  9. Kalimantan Timur: Andi Sofyan Hasdam-Nursyirwan Ismail (Golkar, Nasdem), Rusmadi-Safaruddin (PDIP, Hanura), Syaharie Ja’ang-Awang Ferdian Hidayat
    (Demokrat, PPP, PKB), Isran Noor-Hadi Mulyadi (Gerindra, PKS, PAN)
  10. Bali: I Wayan Koster-Tjok Oka Artha Sukawati (PDIP, Hanura, PAN, PKPI, PPP, PKB) dan Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta (Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS)
  11. Nusa Tenggara Barat: Suhaili Fadil Thohir-Muhammad Amin (Golkar, PKB, Nasdem), Zulkiflimansyah-Siti Rohmi Djalilah
    (Demokrat, PKS), Ahyar Abduh-Mori Hanafi
    (PDIP, Gerindra, PPP, PBB, PAN), Mochamad Ali-Lalu Gede Muhammad Ali
    (Independen)
  12. Nusa Tenggara Timur: Viktor Laiskodat-Josef A. Nae Soi (Golkar, Nasdem, Hanura),
    Marianus Sae-Emilia J. Nomleni (PDIP, PKB),
    Benny K. Harman-Benny A. Litelnoni (Demokrat, PKS, PKPI), Esthon L. Foenay-Christian Rotok (Gerindra, PAN)
  13. Sulawesi Selatan: Nurdin Halid-Abdul Aziz Qahhar Mudzakkar (Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, PKPI), Nurdin Abdullah-Sudirman Sulaiman (PDIP, PKS, PAN), Agus Arifin Nu’mang-Tanribali A. Lamo (Gerindra, PPP, PBB), Ichsan Yasin Limpo-Andi Musakkar
    (Independen)
  14. Sulawesi Tenggara: Rusda Mahmud-Sjafei Kahar (Demokrat, PPP, PKB), Asrun-Hugua (PAN, PDIP, PKS, Hanura, Gerindra),
    Ali Mazi-Lukman Abunawas (Golkar, Nasdem),
  15. Maluku Utara: Burhan Abdurahman-Ishak Jamaluddin (Nasdem, Hanura, Demokrat, PBB, PKB, PKPI), Muhammad Kasuba- Madjid Husen (PKS, Gerindra, PAN), Abdul Gani Kasuba- Mohammad Al Yasin Ali
    (PDIP, PKPI), Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar (Golkar, PPP)
  16. Maluku: Said Assagaff-Anderias Rentanubun (Golkar, PKS, Demokrat), Murad Ismail-Barnabas Orno (PDIP, Gerindra, Nasdem, PKB, Hanura, PKPI, PPP, PAN)
  17. Papua: Lukas Enembe-Klemen Tinal
    Demokrat (Golkar, Nasdem, PKS, Hanura, PAN, PPP, PKPI, PKB), John Wempi Wetipo-Habel Melkias Suwae (PDIP, Gerindra)
    (*/bp)

Komentar ANDA?