Klasemen Sementara Pembalap di Tour de Flores

0
27
Tour de Flores 2016

BAJAWA. NTTsatu.com – Para pembalap sepeda dari beragai negara telah menyelesaikan tiga etape Tour de Flores 2016. Panitia kemudian mengeluarkan nklasemen sementara dan Klasifikasi Juara  TdF 2016

Sejauh ini, peringkat pertama masih dipimpin Daniel Whitehouse dengan total catatan waktu 11:04:32, diikuti pebalap Timnas Indonesia Robin Manulang dengan total catatan waktu 11:04:42. Ia kalah 10 detik dari Whitehouse.

Peringkat ketiga dihuni oleh Benjamin Prades dengan total waktu 11:08:07.

Sementara, Robin Manulang masih menjaga posisinya sebagai pebalap terbaik Asia dan berhak mendapat Bank BRI Blue Jersey diikuti pebalap Filipina yang tergabung dalam 7-Eleven Sava RBP dan pebalap Indonesia lainnya Hari Fitrianto di tempat ketiga dengan total waktu pada etape pertama hingga ketiga mencapai 11:08:42.

Manulang juga menjadi pebalap terbaik Indonesia dan berhak mendapat Lippo Red dan White Jersey diikuti Hari Fitrianto dan Aiman Cahyadi.

Yingho Ronald Yeung mengaku sangat gembira dengan capaiannya ini.

“Saya sangat beruntung karena hari ini saya menyapu bersih seluruh king of mountain,” ujarnya sesaat setelah finis .

Sementara dari segi jumlah poin yang sudah dikoleksi pada tiga etape ini, Christi Jason memimpin dengan perolehan 28 poin dan berhak mendapatkan Mandiri Dark Blue Jersey, diikuti Daniel Whitehouse dengan 24 poin dan Benjamin Prades juga dengan 24 angka.

Panitia Tour de Flores mengatakan, lomba balap etape ketiga ini berbeda dengan etape kedua, Maumere -Ende pada Jumat (20/5/2016).

Pada etape ini, Daniel Whitehouse asal Selandia Baru praktis memimpin seluruh lomba sejak awal hingga garis finis.

Sedangkan pada etape ketiga, secara keseluruhan para pebalap selalu berada dalam rombongan.

Sekitar kilometer 40, tiga pembalap berhasil keluar dari kelompok besar pebalap dan memimpin etape 3. Tapi menjelang king of mountain terakhir, seluruh pebalap kembali menyatu.*

 

Ini Klasifikasi Juara  TdF 2016

STAGE INDIVIDUAL CLASSIFICATION

  1. Yeung Yinghon Ronald, Wisdom Henxiang Cycling, 3:34:14
    2. Prades Benjamin, Team UKYO, +00.00 3:34.14.
    3. Choe Hyeongmin, Geunsam Insam Cello, +00.02 3:34:16
    4. Manulang Robin, Indonesian National Team, +00.02 3:34.16
    5. Fitrianto Hari, Black Inc Cycling Team, +00.02 3:34:16
    6. Crawford Jai, Kinan Cycling Team, +00.02 3:34:16.
    7. Felipe Marcelo, 7-Eleven-Sava Team, +00.02, 3:34:16
    8. Whitehouse Daniel, Terengganu Cycling Team, +00.02 3.34.16
    9. Gracia Ricardo, Kinan Cycling Team, +00.02 3:34:16
    10. Featonby Jesse, Swiss Welness Cycling Team +00.02 3:34:16.

INDIVIDUAL GENERAL CLASSIFICATION by TIME (Pertamina Red Jersey)

  1. Whitehouse Daniel, Terengganu Cycling Team, 11.04:32
    2. Manulang Robin, Indonesian National Team +00:10
    3. Prades Benjamin, Team UKYO, +03:35
    4. Gracia Ricardo, Kinan Cycling Team, +03:45
    5. Felipi Marcelo, 7-Eleven-Sava Team, +03:49
    6. Crawford Jai, Kinan Cycling Team, +03:53
    7. Fitrianto Hari, Black Inc Cycling Team, +04:10
    8. Featonby Jesse, Swiss Welness Cycling Team +04:10
    9. MA Guangdong Wisdom Henxiang Cycling, +04:14
    10. Cahyadi Aiman, Pegasus continental Cyvling Team +04:47.

STAGE BEST ASIAN
1. Yinghon Ronald 3:34:14
2. Choe Hyeongmin 3:34:16 00:02
3. Manulang Robin 3:34:16 00:02

STAGE BEST INDONESIAN RIDER
1. Manulang Robin 3:34:16
2. Fitrianto Hari 3.34:16 00:00
3. Habitulah Jamal 3:36:19 02:03

STAGE TEAM CLASSIFICATION
1. Kinan Cycling Team, 10:46:20
2. Wisdom Henxiang Cycling, 10:47:33 01:13
3. Black Inc Cycling Team, 10:48:23 02:03

STAGE BEST INDONESIAN TEAM
1. Indonesian National Team 10:50:38
2. SAKB 10:52:41 02:03
3. KFC Cycling Team 10:53:52 03:14

BEST ASIAN RIDERS (BANK BRI BLUE JERSEY)
1.Manulang Robin 11:04:42
2. Felipi Marcelo 11:08:42 04:00
3. Fitrianto Hari 11:09:19 04:34

BEST INDONESIAN RIDER (LIPPO RED & WHITE JERSEY)
1. Manulang Robin 11:04:42
2. Fitrianto Hari 11:08:42 04:00
3. Cahyadi Aiman 11:09:19 04:37

POINTS CLASSIFICATION (MANDIRI DARK BLUE JERSEY)
1. Chritie Jason 28 poins
2. Whitehouse Daniel 24 points
3. Prades Benjamin 24 points

BEST CLIMBERS CLASSIFICATION -KOM (DAIHATSU POLKA-DO JERSEY)
1. Yeung Yinghon Ronald 62 points
2. Whitehouse Daniel 41 points
3. Prades Benjamin 24 pints

TEAM GENERAL CLASSIFICATION by TIME
1. Kinan Cycling Team 33:27:59
2. 7-Eleven-SAVA RBP 33:30:53 02:54
3. Terengganu Cycling Team 33:35:25 07:26

BEST ASIAN TEAM
1. Kinan Cycling Team

BEST INDONESIAN TEAM
1. Indonesian National Team 33:51:05
2. KFC Cycling Team 34:08:47 17:42
3. SAKB 34:23:37 32:32.

(tim media center TdF 2016)

Komentar ANDA?